Овечкин забросил 778-ю шайбу в карьере с передачи Кузнецова

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отличился в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Колорадо Эвеланш».

На 34-й минуте игры нападающий поразил ворота соперника, забросив 778-ю шайбу в своей карьере в Национальной хоккейной лиге и 48 в нынешнем розыгрыше Лиги. Ассистентами Овечкина выступили еще один российский нападающий Евгений Кузнецов и Джон Карлсон.

Этот гол помог «Вашингтону» выйти вперед, после второго периода «столичные» ведут у «Колорадо» со счетом 2:1.

Ранее сообщалось, что Овечкин проводит 1271-й матч в Национальной хоккейной лиге. По количеству сыгранных матчей нападающий догнал Роба Блэйка и Райана Смита. Следующей целью россиянина является Райан Сутер, на счету которого 1273 игры и он занимает 77-е место по этому показателю.

В нынешнем сезоне Овечкин сыграл уже в 74-х встречах, в которых набрал 87 очков, забросив 48 шайб и отдав 39 результативных передач. «Вашингтон» гарантировал себе выход в плей-офф Национальной хоккейной лиги.