Кучеров обогнал Семина и вышел на 13-е место по голам за карьеру среди россиян

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отличился в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Детройт Ред Уингз».

Россиянин в середине второго периода на 30-й минуте поразил ворота соперника. Его ассистентами выступили Виктор Хедман и Стивен Стэмкос. Для Кучерова эта шайба стала 240-й за всю карьеру в Национальной хоккейной лиге.

Этот гол позволил нападающему обойти Александра Семина, который за время своей игры забросил 239 шайб, и выйти на чистое 13-е место в списке лучших российских снайперов в истории Лиги. Ближайшей целью для Кучерова теперь является Алексей Жамнов, занимающий 12-е место с 249 голами в активе. Лидером рейтинга является нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин — 778 шайб.

В матче «Тампы» и «Детройта» идет третий период, счет равный — 3:3.

Ранее сообщалось, что Кучеров в матче с «Виннипег Джетс» (7:4) в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) оформил дубль и сделал две результативные передачи.