Гол Кучерова не спас «Тампу» от поражения «Детройту»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграла «Детройт Ред Уингз» со счетом 4:3

«Детройт Ред Уингз» одержал победу над «Тампой-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Тампе на стадионе «Амали-Арена», завершилась со счетом 4:3 в пользу «Ред Уингз».

Российский голкипер проигравшей команды Андрей Василевский пропустил три шайбы за четыре минуты во втором периоде.

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров набрал в матче одно очко. Россиянин в середине второго периода на 30-й минуте поразил ворота соперника. Его ассистентами выступили Виктор Хедман и Стивен Стэмкос.

Ранее сообщалось, что для Кучерова эта шайба стала 240-й за всю карьеру в Национальной хоккейной лиге. Этот гол позволил нападающему обойти Александра Семина, который за время своей игры забросил 239 шайб, и выйти на чистое 13-е место в списке лучших российских снайперов в истории Лиги. Ближайшей целью для Кучерова теперь является Алексей Жамнов, занимающий 12-е место с 249 голами в активе.