Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Камельзон назвал отстранение России от Уимблдона спортивным вандализмом

Знаменитый теннисист и тренер Владимир Камельзон высказался о решении организаторов Уимблдона-2022 отстранить российских и белорусских теннисистов от участия в турнире.

«ATP и WTA на это решение повлиять не смогут. Эти организации не имеют к турнирам «Большого шлема» никакого отношения.

Отсутствие на турнирах «Большого шлема» таких звезд как Даниил Медведев, Новак Джокович, Андрей Рублев, конечно, влияет на престиж и уровень турнира.

Отстранение целых государственных команд я называю спортивным вандализмом. В этом нет ничего хорошего. Не ясно, что они хотят доказать?! Они пилят сук, на котором сидят. У организаторов будут постоянно спрашивать об отстранении россиян, белорусов.

Теннисисты являются профессионалами. Они играют в свою игру. Какая разница, из какой страны спортсмен?! Важно то, умеет он играть или нет. Конечно, без наших ребят это уже будет не турнир.

Сначала хотели отстранить только Медведева. А я говорил, что если это произойдет, они отлучат всю команду. Так и произошло.

Нельзя сказать, что мы умрем, если пропустим один, два, три турнира. Не стоит впадать в панику. Мы ребята крепкие. Мы остаемся победителями Кубка Дэвиса и Кубка Федерации, у нас есть олимпийские награды», — сказал Камельзон «Газете.Ru».

Турнир пройдет в Лондоне с 27 июня по 10 июля. Действующим победителем у мужчин является Новак Джокович, у женщин сильнейшей в прошлом году стала румынка Симона Халеп.

Ранее сообщалось, что Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) осудила отстранение российских и белорусских спортсменов от Уимблдона.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка