Овечкин с передачи Кузнецова забросил 779-ю шайбу в карьере

В эти минуты на стадионе «Ти-Мобайл Арена» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Вегас Голден Найтс» принимает «Вашингтон Кэпиталз».

Во встрече, которая развивается в Парадайсе, на момент написания новости идет второй период. Впереди команда гостей со счетом 1:2.

На 23-й минуте матча российский нападающий гостей Александр Овечкин забросил свою 779-ю шайбу в НХЛ. Россиянин отметился точным выстрелом после передач соотечественника Евгения Кузнецова и шведского нападающего Маркуса Юханссона.

В нынешнем сезоне Овечкин сыграл уже в 75 встречах, в которых набрал 89 очков, забросив 49 шайб и отдав 40 результативных передач. «Вашингтон» гарантировал себе выход в плей-офф Кубка Стенли.

Овечкин проводит 1272-й матч в НХЛ. По количеству сыгранных матчей нападающий обошел Роба Блэйка и Райана Смита. Следующей целью россиянина является Райан Сутер, на счету которого 1273 игры и он занимает 77-е место по этому показателю.

Ранее сообщалось, что голкипер клуба НХЛ «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский единолично вышел на второе место среди российских вратарей по числу побед в НХЛ.