Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Покровская об отстранении россиян: украинцы будут рваться на первое место

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская после отстранения россиян считает Украину одним из фаворитом чемпионата мира в Будапеште.

«Не знаю как им будет уютно без нас выступать. Украинцы будут рваться уже на первое место, но другим странам нас будет не хватать, а может быть… Не знаю. Они считали, что Россия — это школа, на которой они учатся, на композициях наших учатся. Мы же все трудом своим добились, мы не покупали результаты, а теперь, конечно, очень грустно. В спорте надо дружить — мы и дружили все — и будет все нормально, а получилось так», — приводит слова Покровской «Матч ТВ».

Россия сама отказалась от участия в чемпионате мира по водным видам спорта в Венгрии. Позже Международная федерация плавания (FINA) решила не приглашать отечественных спортсменов.

Напомним, что изначально Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

После этого различные спортивные международные организации стали отстранять российских спортсменов от соревнований.

Ранее депутат Сергей Бурлаков предложил создать альтернативу Олимпиаде и проводить ее в России.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка