Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Журова заявила, что спортсменам-участникам митинг-концерта в «Лужниках» угрожали

Депутат Госдумы Светлана Журова заявила об угрозах жизни спортсменам, которые участвовали в митинг-концерте в «Лужниках».

«Отстраняя сейчас Рылова, никто уже не прикрывается ничем, это уже откровенная политика. Я слышала, что ребятам, кто собирался на этот концерт в «Лужниках», звонили, писали с неизвестных номеров, говорили, что грозят санкции за это, и даже угрожали жизни. Это информация от тех, кто был на концерте. И вообще-то в «Лужниках» был просто концерт, посвященный присоединению Крыма к России. Речи о спецоперации не было», — передает слова Журовой «Матч ТВ».

Напомним, что сегодня стало известно об отстранении российского пловца, олимпийского чемпиона Евгения Рылова от соревнований на девять месяцев из-за его участия в митинг-концерте в честь воссоединения Крыма с Россией. Сам спортсмен пока отказался от комментариев.

Помимо него в мероприятии приняли участие и другие российские олимпийцы: лыжник Александр Большунов, фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов, гимнастки Дина и Арина Аверины и многие другие.

После этого спонсор Рылова — Speedo — незамедлительно отказался от сотрудничества с ним.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка