«Металлург» в гостях обыграл ЦСКА в третьем матче финала Кубка Гагарина

В третьем матче финальной серии Кубка Гагарина московский ЦСКА принимал на своем льду магнитогорский «Металлург» и уступил со счетом 0:4.

В составе гостей площадки отличились Брендэн Лайпсик, который оформил дубль (12-я и 44-я минуты), а также по шайбе забросили Линус Виделль (32) и Егор Яковлев (42).

На 56-й минуте встречи армейцы совершили замену голкипера: вместо Ивана Федотова вышел Адам Рейдеборн. Отметим, что вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин отразил все 33 броска и оформил второй «сухой» матч в нынешнем розыгрыше плей-офф.

Благодаря этой победе уральцы захватили лидерство в серии — 2-1. Четвертый матч финального противостояния пройдет 24 апреля в Москве.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Ранее олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек высказался о возможном отстранении российских игроков от участия в матче между «Сан-Хосе» и «Нэшвиллом», который состоится в октябре этого года в Чехии.