Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава WTA раскритиковал организаторов Уимблдона из-за отстранения российских теннисистов

Глава Женской теннисной ассоциации (WTA) Стив Саймон заявил, что он против отстранения российских и белорусских спортсменов от Уимблдона, передает Tennis 365.

«Спортсмены должны иметь возможность соревноваться. Решение Уимблдона противоречит правилам турниров «Большого шлема» и нашим общим соглашениям», — заявил Саймон.

Саймон отметил, что в скором времени от организации последует конкретная реакция, но как именно поступит WTA, пока неизвестно.

«У нас есть возможность отреагировать на это. Но нет такой же юрисдикции по «Большим шлемам», как по соревнованиям под эгидой WTA», — добавил он.

Напомним, что организаторы Уимблдона приняли решение не допускать к турниру российских и белорусских теннисистов. Изначально министр спорта Великобритании Найджл Хаддлстон заявил, что в организации хотят получить подтверждение в письменном виде от российских теннисистов, где они укажут, что не получают поддержки от президента Владимира Путина, России или Белоруссии.

Ранее сообщалось, что Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) намерены поддержать отстраненных от Уимблдона российских и белорусских спортсменов.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка