«Бавария» установила рекорд топ-чемпионатов по количеству чемпионств подряд

Мюнхенская «Бавария» в десятый раз подряд стала чемпионом Германии

Сегодня подопечные Юлиана Нагельсманна проводили свой матч против дортмундской «Боруссии» в рамках бундеслиги. Уже в первом тайме действующие чемпионы Германии обеспечили себе задел в два мяча. Отличились Серж Гнабри и Роберт Левандовски. Во втором тайме «Боруссии» усилиями Эмре Джана удалось один мяч отыграть. В концовке встречи вышедший на замену Джамал Мусиала, который входит в пятерку лучших игроков мира, установил окончательный счет. 3:1 в пользу «Баварии».

Эта победа позволила «Баварии» стать чемпионом Германии. Таким образом клуб из Мюнхена десятый раз подряд завоевывает этот трофей, установив попутно рекорд топ-5 чемпионатов Европы.

9 побед подряд на счету туринского «Ювентуса». В прошлом сезоне их серия оборвалась на этой отметке. Они стали четвертыми в Серии А. 7 подряд титулов удалось завоевать «Лиону» и пять раз подряд чемпионом Испании становился «Реал».

Стоит отметить, что «Бавария» потеряла шансы в этом году выиграть Лигу чемпионов. Подопечные Юлиана Нагельсманна в четвертьфинале по сумме двух матчей уступили «Вильярреалу».

Ранее сообщалось, что гол и голевая передача Сердара Азмуна помогли «Байеру» разгромить «Гройтер Фюрт».