В серии А сменился лидер

«Милан» в матче 34 тура серии А одержал волевую победу над римским «Лацио».

Уже на четвертой минуте «дьяволы» пропустили после розыгрыша аута от лучшего снайпера чемпионата Чиро Иммобиле. Однако этот гол так и остался для римлян единственным в этом матче. Во втором тайме Оливье Жиру сравнял счет, а уже в добавленное время Сандро Тонали установил окончательный счет: 2:1 в пользу «Милана».

После этой игры подопечные Стефано Пиоли обогнали миланский «Интер» и вышли на первое место в таблице. Команды разделяет всего два очка.

Стоит отметить, что у «Интера» на одну игру меньше. В этом туре команда переиграла «Рому» Жозе Моуриньо. Тройку лучших команд серии А замыкает «Наполи». Отрыв неаполитанцев от первого места составляет семь очков.

Помимо Италии борьба за чемпионство продолжается в двух из пяти топ-чемпионатов Европы. В Испании мадридский «Реал» обеспечил себе 15-очковый отрыв от «Барселоны». Обладатель титула определится уже в ближайшие туры. В Англии сразу две команды имеют реальные шансы на чемпионство — «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Разрыв между командами одно очко.

В эти выходные чемпион определился в Бундеслиге. 10-й раз подряд им стала «Бавария». Накануне «Пари Сен-Жермен» досрочно оформил титул чемпиона Франции после ничьей с «Лансом».