Овечкин не смог доиграть матч с «Торонто»

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин получил травму верхней части тела. Голкипер «Торонто» Эрик Келлгрен сделал подножку форварду, после чего тот не смог избежать столкновения с бортом. Удар пришелся в область плеча. Россиянин не смог продолжить игру и ушел в раздевалку.

Сейчас идет третий период. «Вашингтон» ведет 3:2. За «Кэпиталз» отличились Ти-Джей Оши, Ларс Эллер, Лукас Йохансен. У «Торонто» шайбами отметились россияне Илья Любушкин и Илья Михеев. Стоит отметить, что Овечкин забросил шайбу в конце второго периода, но она была отменена из-за игры рукой.

В текущем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Овечкин сыграл в 77 матчах, в которых записал на свой счет 50 заброшенных шайб и 40 результативных передач. Показатель полезности россиянина составляет «+9».

36-летний россиянин занимает четвертое место в списке лучших снайперов лиги этого сезона.

На данный момент «Вашингтон» занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 99 очков.

Ранее сообщалось, что российский защитник «Тампы» Михаил Сергачев до крови подрался во время матча своей команды против «Флориды».