Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава НОК Италии высказался о недопуске российских теннисистов до участия в турнире в Риме

Президент Национального олимпийского комитета Италии Джованни Малаго прокомментировал то, что теннисисты из России и Белоруссии могут не выступить на турнире в Риме.

Ранее появилась информация о том, что премьер-министр Италии Марио Драги будет пытаться отстранить россиян и белорусов от турнира.

«Как президент НОК и член МОК я занимаюсь спортивной, а не обычной политикой. Исполком рекомендовал всем федерациям не приглашать российских и белорусских спортсменов на турниры и спортивные мероприятия. Уимблдон, являющийся частным клубом, последовал этому указанию.

Правительство должно принять решение. Оно будет изучать дело, оценит ситуацию, потом сделает выбор, который будет лучшим для страны», — цитирует Малаго Corriere dello Sport.

Турнир в Риме пройдет с 8 по 15 мая. Действующие победители турнира — испанец Рафаэль Надаль и полька Ига Свентек.

Напомним, что ранее организаторы Уимблдона приняли решение не допускать к турниру российских и белорусских теннисистов. Изначально министр спорта Великобритании Найджл Хаддлстон заявил, что в организации хотят получить подтверждение в письменном виде от российских теннисистов, где они укажут, что не получают поддержки от президента Владимира Путина, России или Белоруссии.

Поделиться:
Загрузка