Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Натурализованный форвард о просьбе ЦСКА вернуться в Россию: убирайтесь отсюда

Российский нападающий ЦСКА Джоэль Боломбой на своей странице в Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией) резко ответил на приглашение московского клуба вернуться в Россию. Он выложил фотографию письма, в котором клуб просит его вернуться в страну до 1 мая, в противном случае к игроку будут применены санкции.

«Убирайтесь отсюда! Я уже сказал, что не вернусь. Вы пытаетесь заставить игроков делать то, что вам нужно, угрожая и наказывая их. Когда ситуация между Россией и Украиной накалилась, вы сказали мне и всей команде, что мы можем уехать, и вы все поймете», — написал Боломбой.

Игрок сборной России покинул страну в конце февраля. Стоит отметить, что Боломбой родился в Донецке. В детском возрасте он перебрался в США, где и начинал свою профессиональную карьеру. В 2018 году нападающий стал частью ЦСКА.

В 2014 году он вызывался в сборную Украины. В 2018 году Владимир Путин подписал указ о выдаче российского гражданства Боломбою, и через несколько дней баскетболист дебютировал за национальную команду России.

Напомним, что Международная федерация баскетбола (FIBA) заявила, что сборные России, а также отечественные клубы и официальные лица не будут допущены до соревнований под эгидой организации.

Ранее соперники сборной России решили бойкотировать матч отбора к чемпионату мира по баскетболу.

Все новости на тему:
Баскетбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка