Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Первая ракетка мира из Польши Швентек об отстранении россиян: кажется, что мы — семья

Первая ракетка мира в женском теннисе Ига Швентек считает, что теннисный мир должен избрать единую политику по отношению к россиянам.

«Ситуация становится все более и более хаотичной, я бы сказала. Но я считаю, что было бы неплохо, если бы все эти руководящие органы приняли подходящее решение, чтобы у нас не было такого хаоса. Я чувствую, что люди ожидают, что мы, игроки, примем решение, но нам довольно сложно принять его, потому что мы знаем этих людей. Мы знаем друг друга. Мы проводим так много времени в туре, что кажется, что мы — семья», — приводит слова Швентек AFP.

Напомним, что 20 апреля организаторы Уимблдона приняли решение не допускать российских и белорусских спортсменов. Изначально министр спорта Великобритании Найджл Хаддлстон заявил, что в организации хотят получить подтверждение в письменном виде от российских теннисистов, где они укажут, что не получают поддержки от президента Владимира Путина, России или Белоруссии. Но в итоге к таким действиям не пришлось прибегать.

WTA, ATP, ITF и Tennis Europe не присоединились к политике по отстранению российских теннисистов.

Ранее казахстанский теннисист Александр Бублик высказался о своем участии в международных турнирах, в то время как российские спортсмены не могут этого сделать.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка