Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шахматист Карякин подаст жалобу на директора ФИДЕ после пранка Вована и Лексуса

Российский гроссмейстер Сергей Карякин рассказал, что собирается перевести на английский язык выпуск авторской программы пранкеров Вована (Владимир Кузнецов) и Лексуса (Алексей Столяров), в котором они разыграли генерального директора Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Эмиля Сутовского, и отправить его в комиссию по этике организации.

Напомним, что Вован и Лексус в ходе беседы продемонстрировали спортсмену запись пранка с гендиректором ФИДЕ Эмилем Сутовским. Пранкеры от имени министра спорта Украины Вадима Гутцайта поговорили с Сутовским. В разговоре он отметил, что являлся инициатором дисквалификации Карякина и поддерживает санкции против российских спортсменов. Чиновник также заявил, что срок дисквалификации для спортсмена на полгода — «чрезмерно малый».

«Мне приятно, что люди наконец узнали правду. Я благодарен Вовану и Лексусу не только за сам пранк, но и за то, что они помогли людям увидеть настоящего Сутовского, а не того Сутовского, который прячется за красивыми фразами», — приводит слова Карякина «Матч ТВ».

Напомним, 21 марта 2022 года комиссия ФИДЕ по этике и дисциплине дисквалифицировала Карякина на шесть месяцев из-за политических высказываний о ситуации на Украине.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка