«Лестер» сыграл вничью с «Ромой», «Фейеноорд» победил «Марсель» в полуфинале Лиги конференций

Английский «Лестер» на своем поле разошелся миром с итальянской «Ромой» в первом матче 1/2 финала Лиги конференций. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче на 15-й минуте открыли итальянцы — отличился Лоренцо Пеллегрини после передачи Николы Залевского, однако во втором тайме равенство на табло восстановил Адемола Лукман после паса Харви Барнса.

Во втором полуфинале нидерландский «Фейеноорд» дома оказался сильнее французского «Марселя» (3:2).

На 18-й минуте отличился форвард хозяев Сирил Дессерс, ему ассистировал Луис Синистерра. Через две минуты Синистерра удвоил преимущество «Фейеноорда» после результативного паса Рейсса Нелсона.

На 28-й минуте нападающий «Марселя» Амаду Бамба Дьенг сократил отставание в счете, голевой пас оформил Седрик Бакамбу. На 40-й минуте полузащитник гостей Жерсон сравнял счет. На 46-й минуте Дессерс оформил дубль.

Ответные матчи 1/2 финала состоятся 5 мая.

Ранее сообщалось, что франкфуртский «Айнтрахт» в гостях обыграл лондонский «Вест Хэм» (2:1) в первом матче 1/2 финала Лиги Европы.