Шайба Кучерова не спасла «Тампу» от поражения в матче с «Коламбусом»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» в гостях уступила «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 2:5 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У «Тампы» голы на счету Никиты Кучерова и Кори Перри. Эта шайба стала для Кучерова 25-й в текущем сезоне НХЛ. Вратарь Андрей Василевский участия в матче не принимал. Защитник Михаил Сергачев провел на льду 21:55, нанес два броска и закончил матч с коэффициентом полезности -2.

В составе победителей заброшенными шайбами отличились Якуб Ворачек, Коул Силлинджер, Джек Рослович, Оливер Бьеркстранд и Эндрю Пик. Защитник Владислав Гавриков сыграл 24:14, нанес два броска, заработал четыре минуты штрафа и показатель полезности +1. Нападающий Егор Чинахов провел на площадке 13:46, у него два броска, две минуты штрафа и показатель полезности +2.

После 81 матча «Коламбус» занимает десятое место в Восточной конференции, набрав 81 очко. «Тампа» (81) находится на четвертой строчке на Востоке. В активе команды 108 баллов.