Губерниев о словах биатлонистки Нигматуллиной: доктору в Ижевске дали бы меньше миллиона рублей, он бы не стыдился

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев ответил на слова призерки зимней Олимпиады-2022 в Пекине Ульяне Нигматуллиной, которая ранее заявила, что ей стыдно за маленькие призовые от Удмуртской Республики за ее олимпийские медали. Слова Губерниева передает «Чемпионат».

«Регионы исходят из своих собственных возможностей. Если бы детскому доктору в Ижевске дали бы меньше миллиона рублей, он бы не стал стыдиться. Кристина Резцова бегает за богатую Югру, с этой точки зрения. 15 или 12 миллионов ей дали, я не помню точно. Но Ульяна получила достаточно от государства за две свои награды», — сказал Губерниев.

Нигматуллина стала бронзовой призеркой в смешанной эстафете, а также выиграла серебро в женской эстафете.

Напомним, что российские и белорусские биатлонисты отстранены от участия в международных соревнованиях по решению Международного союза биатлонистов (IBU).

Ранее депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев раскритиковал Ульяну Нигматуллину.