«Зенит» одержал волевую победу над «Локомотивом» и стал чемпионом РПЛ досрочно

Петербургский «Зенит» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) дома одержал победу над московским «Локомотивом» со счетом 3:1.

Счет в матче открыли гости. Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков и защитник Нурали Алып устроили опасную перепасовку вблизи своих ворот, чем воспользовался нападающий москвичей Керк. В первом тайме хозяева смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Голы на счету Ивана Сергеева и Малкома. Во втором тайме сине-бело-голубым удалось забить, но судьи отменили гол после просмотра VAR. Однако вышедший на замену Андрей Мостовой сумел еще раз поразить ворота Гилерме.

После этой победы «Зенит» набирает 61 очко и отрывается от идущего вторым «Динамо» на 9 очков. Даже в случае трех подряд поражений «Зенит» не упустит чемпионства.

Напомним, что для клуба из Санкт-Петербурга эта победа в чемпионате стала четвертой подряд. Больше только у «Спартака» — шесть.

Стоит отметить, что после поражения «Динамо» от «Урала» было принято решение о доставке чемпионского трофея из Москвы в Санкт-Петербург самолетом. Игроки получат свой кубок после игры с «Локомотивом».

Ранее бывший игрок «Зенита» Олег Шатов призвал тех, кому неинтересен российский футбол, смотреть «Дом-2».