Мостовой о «Крыльях»: когда команда без задач, у нее получается игра

У экс-футболиста «Спартака» Мостового остались хорошие впечатления после матча с «Крыльями Советов»

Бывший игрок московского «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» поделился эмоциями после матча 27 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» — «Крылья Советов». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых.

«Впечатления хорошие. Первый тайм, конечно, слабый, плохой и нервозный. Вследствие этого были желтые какие-то, игра совсем не шла — «Крылья» почувствовали это и побежали вперед. Неплохо у них это получается. Когда команда без задач, когда ты начинаешь ее напрягать, это получается.

Во втором тайме произошло то, что должно было произойти «Спартак» полностью переиграл «Крылья» и заслуженно выиграл. Можно сказать, что на поле была только одна команда. Это еще хорошо, что Самаре дали пенальти. Во многом случайно мяч в руку попал, никто ничего не понял.

Эмоции Ваноли? Я думаю, что они связаны с той нервотрепкой, которая около «Спартака» все время происходит. Все на команду гонят, воют, критикуют; плюс Ваноли до этого же тоже в роли главного тренера никогда не работал. Ничего в этом такого не вижу, это нормально абсолютно», — сказал Мостовой.

Ранее сообщалось, что Арбитр Сергей Карасев, его ассистенты Игорь Демешко, Максим Гаврилин и видеоассистент Виталий Мешков будут работать на одном из матчей чемпионата Саудовской Аравии по приглашению местной федерации футбола.