Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рафаэль Надаль отметил несправедливость отстранения российских теннисистов с Уимблдона

21-кратный чемпион турниров Большого шлема, 4-я ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал отстранение российских и белорусских теннисистов от Уимблдона.

«Я считаю, что это очень несправедливо по отношению к ним. Они не виноваты в происходящем. Я бы желал, чтобы ситуация разрешилась иначе. Посмотрим, что будет дальше.

Когда власти накладывают ограничения, очевидно, что им нужно следовать. Но тут власти просто дали рекомендацию, а Уимблдон пошел на крайний шаг. Хотя власти к этому и не принуждали.

Очевидно, что Большие шлемы не входят в ATP. Однако «Шлемы» являются самыми важными турнирами, там разыгрывается 2000 очков, мы обязаны на них играть», — приводит слова Надаля с пресс-конференции «Мастерса» в Мадриде Twitter ReemAbulleil.

Напомним, что 20 апреля организаторы Уимблдона приняли решение не допускать российских и белорусских спортсменов. Изначально министр спорта Великобритании Найджл Хаддлстон заявил, что в организации хотят получить подтверждение в письменном виде от российских теннисистов, где они укажут, что не получают поддержки от президента Владимира Путина, России или Белоруссии. Но в итоге к таким действиям не пришлось прибегать.

Ранее сообщалось, что бывшая первая ракетка мира Борис Беккер приговорен к 2,5 годам тюремного заключения.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка