Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Двукратный бронзовый призер Олимпиад объяснил успехи фигуристов и лыжников на Играх

Фристайлист Ридзик считает, что лыжники и фигуристы успешны из-за большого количества дисциплин

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в ски-кроссе Сергей Ридзик высказался об успехах фигуристов и лыжников, которые принесли России золотые медали Олимпиады в Пекине — 2022. Он обратил внимание, что представители многих других видов спорта были не столь успешны в том числе потому, что у них слишком мало дисциплин, в которых они могли бы бороться за медали.

«Сколько дисциплин у лыжников и сколько — у того же фристайла? У меня есть только одна возможность выиграть медаль, и в большинстве видов спорта — такая же беда. Вот вам и ответ на вопрос. К тому же нет таких лидеров, как у лыжников и фигуристов. А в тех видах спорта, где есть медали, как, скажем, во фристайле, в горных лыжах, скелетоне, где мало стартов, — спортсмены, может, и сильные, но у них всего лишь один шанс. Если говорить по сути, это вопрос регламента. Никто не дает гарантии, что если предоставить какому-то виду спорта больше возможностей, добавить еще комплекты медалей, то они заработают больше призовых мест. Мы говорим лишь о возможности», — сказал Ридзик «Газете.Ru».

На пекинской Олимпиаде российские спортсмены завоевали шесть золотых медалей. Четыре из них выиграли лыжники, две — фигуристы.

Ранее Ридзик заявил, что расстроился из-за того, что не получил в качестве награды машину за успехи на Олимпиаде.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка