Новости

Игрок «Реала» Бензема повторил рекорд Роналду по голам в плей-офф Лиги чемпионов

Нападающий «Реала» Карим Бензема реализовал 11-метровый удар в дополнительное время ответного полуфинального матча Лиги чемпионов, в котором мадридский клуб одержал победу над «Манчестер Сити» со счетом 3:1 (6:5 по сумме двух встреч).

Таким образом, французский форвард стал вторым игроком, которому удалось забить 10 мячей в плей-офф Лиги чемпионов в одном сезоне. Ранее это удавалось лишь экс-нападающему «Реала», а ныне футболисту «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду в сезоне-2016/2017.

Счет на 73-й минуте открыл нападающий «Манчестера» Рияд Марез. Он увеличил отрыв своей команды по сумме двух матчей до двух мячей. На 90-й минуте форвард «Реала» Родриго сумел сравнять счет в матче, а через еще одну минуту он же вывел свою команду вперед и, таким образом, перевел противостояние в дополнительное время. В самом начале овертайма нападающий мадридского клуба Карим Бензема реализовал пенальти, который он сам же и заработал.

Таким образом, «Реал» в финале Лиги чемпионов встретится с английским «Ливерпулем», который ранее по сумме двух встреч обыграл испанский «Вильярреал».

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.