Вратарь «Реала» Куртуа признался, что не верил в победу своей команды над «Манчестер Сити»

Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа высказался о невероятной победе своей команды в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (3:1, 6:5 по сумме двух матчей). Его слова передает Marca.

«Как это можно объяснить? Одним словом – «Реал». После того как счет стал 2:1, с «Сити» было покончено. Я не особо верил, что все так произойдет в концовке. В атаке мы играли не лучшим образом, не могли отдать последний пас. Но тот гол, тот момент, реакция болельщиков… И «Сити» тоже все понял», – сказал Куртуа.

Счет на 73-й минуте открыл нападающий «Манчестера» Рияд Марез. Он увеличил отрыв своей команды по сумме двух матчей до двух мячей. На 90-й минуте форвард «Реала» Родриго сумел сравнять счет в матче, а через еще одну минуту он же вывел свою команду вперед и, таким образом, перевел противостояние в дополнительное время. В самом начале овертайма нападающий мадридского клуба Карим Бензема реализовал пенальти, который он сам же и заработал.

Таким образом, «Реал» в финале Лиги чемпионов встретится с английским «Ливерпулем», который ранее по сумме двух встреч обыграл испанский «Вильярреал».

Ранее главный тренер «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал победу над «Манчестер Сити» в 1/2 ЛЧ.