Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Худайбердиева уверена, что российское фигурное катание не будет деградировать

Бронзовый призер чемпионата России в танцах на льду фигуристка Елизавета Худайбердиева оптимистично смотрит на развитие отечественного фигурного катания в период изоляции.

«Мне кажется, прогресс остановился бы, если б мы не могли смотреть соревнования или не знали, что там вообще в остальном мире происходит: кто что новое прыгнул или поставил. Но у всех к этому есть доступ: начиная от фигуристов с тренерами и заканчивая федерацией и судьями. Наше фигурное катание точно не будет деградировать. Женщины и так соревнуются между собой — главное рубилово на чемпионате России», — приводит слова Худайбердиевой Sport24.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

После Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских атлетов от соревнований. Для них международный сезон завершен. Они не смогли выступить на чемпионате мира в Монпелье. Анна Щербакова и танцевальная пара Виктория Синицина / Никита Кацалапов сложили с себя полномочия действующих чемпионов.

Ранее Татьяна Тарсова объяснила безальтернативность внутренних соревнований фигуристов в России.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка