«Рейнджерс» обыграл «Лейпциг» Тедеско и вышел в финал Лиги Европы

Шотландский «Рейнджерс» на своем поле обыграл немецкий «РБ Лейпциг» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу клуба из Глазго.

На 19-й минуте защитник Джеймс Тавернье вывел «Рейнджерс» вперед, а на 24-й отличился полузащитник Глен Камара. Команда экс-наставника московского «Спартака» Доменико Тедеско вернулась в игру на 70-й минуте благодаря точному удару хавбека Кристофера Нкунку. Однако на 80-й минуте Джон Ландстрем, забил мяч, который решил исход противостояния.

«Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.

Первый матч между этими командами закончился победой немецкого клуба со счетом 1:0. Таким образом, по сумме двух матчей в финал Лиги Европы вышел «Рейнджерс».

Финальный поединок состоится 18 мая в Севилье. Соперником шотландцев станет победитель пары «Айнтрахт» — «Вест Хэм».

Лига Европы. 1/2 финала. 2-й матч.
«Рейнджерс» — «РБ Лейпциг» — 3:1
Голы:
1:0 — Тавернье (19), 2:0 — Камара (24), 2:1 — Нкунку (71), 3:1 — Ландстрем (81).

Ранее сообщалось, что мадридский «Реал» вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв в невероятном матче «Манчестер Сити».