«Айнтрахт» с минимальным счетом победил «Вест Хэм» и вышел в финал Лиги Европы

Франкфуртский «Айнтрахт» на своем поле с минимальным счетом 1:0 обыграл лондонский «Вест Хэм» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы.

Единственный гол в составе немецкой команды забил колумбийский нападающий Рафаэль Борре, отличившись на 26-й минуте. Отметим, что английская команда с 19-й минуты играла вдесятером после удаления Аарона Крессуэлла.

Первая встреча также завершилась победой немцев — 2:1. Таким образом подопечные Оливера Гласнера вышли в финал турнира, где им будет противостоять «Рейнджерс» из Глазго. Шотландцы по сумме двух встреч прошли немецкий «РБ Лейпциг» (0:1, 3:1).

Напомним, в четвертьфинале «Айнтрахт» по сумме двух матчей оказался сильнее «Барселоны», а «Вест Хэм» разгромил «Лион».

Финальный поединок состоится 18 мая в Севилье.

Лига Европы. 1/2 финала. 2-й матч.
«Айнтрахт» — «Вест Хэм Юнайтед» — 1:0
Гол:
1:0 — Борре (26).

Ранее сообщалось, что английский «Ливерпуль» обыграл испанский «Вильярреал» и вышел в финал Лиги чемпионов.