Тренер «Манчестер Сити» Гвардиола допустил, что он недостаточно хорош для победы в ЛЧ

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение от мадридского «Реала» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов (1:3, 5:6 по сумме двух встречи). Его слова передает The Guardian.

«Может быть, я недостаточно хорош, чтобы привести «Манчестер Сити» к победе в Лиге чемпионов. Мы были близки к победе — вы это знаете, мы это знаем – но важно то, что мы собираемся снова попробовать завоевать трофей в следующем сезоне, а затем снова», — сказал Гвардиола.

По ходу матча «Реал» уступал со счетом 0:1, но смог забить на 90-й и 91-й минуте и перевел игру в дополнительное время. В первом овертайме форвард мадридского клуба Карим Бензема реализовал пенальти и установил тем самым окончательный счет 3:1.

Таким образом, «Реал» в финале Лиги чемпионов встретится с английским «Ливерпулем», который ранее по сумме двух встреч обыграл испанский «Вильярреал».

Ранее агент Дмитрий Селюк рассказал о проклятии в адрес наставника «Сити» Гвардиолы после вылета из ЛЧ.