Глава Самарской области предостерег тренера «Крыльев» Осинькина от перехода в «Спартак»

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал слухи о возможном назначении тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина на пост наставника «Спартака». Его слова передает Metaratings.

«На мой взгляд, Осинькин – лучший тренер в лиге. Мы свое предложение уже сделали, но решение о будущем будет его решением. Мы сделаем все от себя зависящее. Я считаю, что «Спартак» – не та команда, в которую стоит идти Осинькину», — сказал Азаров.

Ранее «Крылья Советов» одержали победу над «Динамо» в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 5:2.

На 21-й минуте счет открыл игрок «Крыльев» Максим Глушенков. На 40-й минуте футболист «Динамо» Арсен Закарян точным ударом сумел равнять счет на табло. Вывести самарский клуб вперед сумел нападающий Владислав Сарвели. На 71-й минуте Глушенков ударом головой отправил мяч в ворота Антона Шунина, оформив дубль. На 74-й минуте Вячеслав Грулев сократил отставание московской команды до минимума. Антон Зиньковский на за 10 минут до конца основного времени сделал счет 4:2. В компенсированное время Сергей Пиняев поставил точку в матче, забив пятый мяч самарской команды.

Таким образом, после 28 игр «Динамо» располагается на второй позиции в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 52 очка. «Крылья Советов» делят шестое место с «Локомотивом», набрав 41 очко.