Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок сборной Черногории об отстранении россиян: УЕФА и ФИФА – давно не просто спорт

Бывший защитник московского «Динамо» и сборной Черногории Йован Танасиевич рассказал о своем отношении к отстранению российской сборной и клубов от международных соревнований.

«Это все политика. Поверьте, я знаю о чем говорю. Мы прошли все это в 90-х. Вы же помните, как в 1992 году Югославию дисквалифицировали за полторы недели до чемпионата Европы? Так что УЕФА и ФИФА – давно не просто спорт. И он никогда не будет отдельно от политики. Это жизнь, ничего с этим не поделать. Упали, сейчас поднимаемся. Подождем год, появятся новые игроки. Главное, чтобы футбол не останавливался», — приводит слова Танасиевича «Рейтинг букмекеров».

Напомним, что 2 мая стало известно о решении Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об исключении сборной России из Лиги наций, а российских клубов – из еврокубков в cезоне-2022/2023. Также была отклонена заявка Роccии на проведение чемпионатов Европы по футболу 2028 и 2032 годов. В организации сочли ее неприемлемой.

С учетом отстранения российские клубы рискуют остаться без прямой путевки в групповой этап Лиги чемпионов после окончания отстранения.

Ранее депутат Борис Пайкин объяснил возможный переход российского футбола в Азию желанием выйти из изоляции.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка