Российский нападающий Капризов признан первой звездой матча «Миннесота» — «Сент-Луис»

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов признан первой звездой третьего матча первого раунда плей-офф Кубка Стэнли против «Сент-Луис Блюз».

Капризов сумел забросить шайбу и сделать одну результативную передачу.

Напомним, гости открыли счет уже на первой минуте матча. Это сделал Джордан Гринвэй. Менее чем через две минуты российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов удвоил преимущество. Этот гол помог команде обновить свой рекорд. Первые два гола «Миннесота» забила за 2 минуты и 18 секунд. Этот результат стал самым быстрым за всю историю матчей плей-офф клуба.

Во втором и третьем периоде гости забросили еще по шайбе в ворота финского голкипера «Сент-Луиса». В одной из голевых атак поучаствовал и Капризов, записав на свой счет голевую передачу. Хозяевам удалось отыграть одну шайбу. Райан О`Райли реализовал большинство. После Йонас Бродин забросил пятую шайбу «Миннесоты», установив окончательный счет 5:1.

Счет в серии 2:1 в пользу «Миннесоты». Следующий матч состоится завтра, в 23.30 по московскому времени.

В этом розыгрыше плей-офф Капризов смог отличиться уже четыре раза и сделать одну голевую передачу.