Нападающий «Миннесоты» Зуккарелло: Капризов всегда найдет способ забросить откуда угодно

Нападающий «Миннесоты Уайлд» Матс Зуккарелло высказался о заброшенной шайбе своего одноклубника Кирилла Капризова в матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Сент-Луис Блюз» (5:1).

В первом периоде Капризов не реализовал выход один на один, но сохранил шайбу и бросил из-за ворот, после чего шайба залетела в ворота отскоком от вратаря.

«Он плохо убежал один на один, не так, как я учил (смеется). На самом деле, все получилось здорово. Кирилл — один из тех, кто найдет способ забросить откуда угодно. Для нас тут нет ничего нового», — сказал на послематчевой пресс-конференции Зуккарелло.

Напомним, гости открыли счет уже на первой минуте матча. Это сделал Джордан Гринвэй. Менее чем через две минуты Капризов удвоил преимущество. Этот гол помог команде обновить свой рекорд. Первые два гола «Миннесота» забила за 2 минуты и 18 секунд. Этот результат стал самым быстрым за всю историю матчей плей-офф клуба.

Во втором и третьем периоде гости забросили еще по шайбе в ворота финского голкипера «Сент-Луиса». В одной из голевых атак поучаствовал и Капризов, записав на свой счет голевую передачу. Хозяевам удалось отыграть одну шайбу. Райан О`Райли реализовал большинство. После Йонас Бродин забросил пятую шайбу «Миннесоты», установив окончательный счет 5:1.

Счет в серии 2:1 в пользу «Миннесоты». Следующий матч состоится завтра, в 23.30 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что Капризов впервые в карьере забил в двух матчах плей-офф НХЛ подряд.