«Нижний Новгород» в большинстве проиграл «Ахмату», вплотную приблизившись к зоне «стыков»

На стадионе «Нижний Новгород» завершился матч 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором одноименный клуб принимал «Ахмат» из Грозного.

Победу в матче одержала грозненская команда со счетом 1:0. В составе победителей единственным забитым мячом на 74-й минуте отметился полузащитник Александр Трошечкин.

Примечательно, что на 53-й минуте противостояния «Ахмат» остался в меньшинстве после удаления Ризвана Уциева.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, «Нижний Новгород» уступил, доминируя по ходу матча и остался на 11-м месте турнирной таблицы РПЛ, от «стыкового» 13-го места их не отделяет ни одного очка, нижегородцы находятся выше «Химок» и «Рубина» лишь по дополнительным показателям. При этом у «Рубина» еще есть мачт в запасе. Грозненцы же поднялись на восьмое место.

Следующую встречу «Нижний Новгород» проведет на выезде против «Сочи» 13 мая. «Ахмат» на своем поле встретится с «Крыльями Советов» 14 мая.

Ранее полузащитник «Спартака» Виктор Мозес поделился эмоциями после выездной победы красно-белых над «Уралом» (3:1) в матче 28-го тура чемпионата России.