Форвард «Вашингтона» Кузнецов ударил игрока «Флориды» клюшкой по лицу

«Вашингтон Кэпиталз» дома обыграл «Флориду Пантерз» с разгромным счетом 6:1 в третьем матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Столичный клуб повел в серии 2-1.

В конце первого периода российский форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов вступил в словесную перепалку с американским нападающим соперника Ноэлем Аччари. Пока арбитр разнимал хоккеистов, Кузнецов несильно ударил Аччари клюшкой по лицу. Американец потребовал наказать россиянина за этот поступок, однако судьи оставили данный эпизод без внимания.

В составе победителей шайбами отметились Ти Джей Оши, Тревор ван Римсдайк, Александр Овечкин, Маркус Юханссон, Гарнет Хэтэуэй и Джон Карлсон. Также российский капитан «Вашингтона» отдал голевую передачу.

Единственный гол в составе гостей забил Джонатан Юбердо.

Четвертая встреча состоится 10 мая на площадке «Кэпиталз» и начнется в 02:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что «Питтсбург Пингвинз» дома обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в третьем матче серии первого раунда раунда плей-офф НХЛ. Встреча закончилась со счетом 7:4 в пользу хозяев площадки.