Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-чемпион мира по боксу Пирог объяснил победу Бивола на Альваресом грамотной тактикой

Экс-чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог в беседе с «Газетой.Ru» прокомментировал победу Дмитрия Бивола над Саулем Альваресом в бою за титул чемпиона мира по версии WBC Super.

«Поздравляю Дмитрия с победой! Я очень надеялся на Дмитрия и верил в его. Многие западные специалисты из мира бокса отмечали, что это будет непростой поединок для Альвареса. Нужно отдать ему должное — Канело выбирает для себя очень сложных соперников. Дмитрий — не битый боксер, у него большие спортивные амбиции. Он не приехал просто за чеком, а приехал боксировать и побеждать. Альварес — аккумулятор денег, провести с ним бой — это значит получить большой заработок, поэтому он и дикутет условия.

Необходимо отдать должное Дмитрию — он сделал максимум для того, чтобы Альварес выглядел плохо. Мы все видели начало боя: Канело был очень убедительным. Но затем Дмитрий сделал максимум, чтобы его сопернику стало неудобно и некомфортно. Бивол смог навязать свой бокс; он действовал очень грамотно и умно, благодаря чему у него получилось изменить рисунок боя.

То, что Дмитрий после этого боя вошел в элиту, — это бесспорно. Он уже давно в элите, еще когда стал чемпионом. Теперь он не будет просто подписывать контракт, как это было с Альваресом, а будет оговаривать многие пункты. Мы не знаем, как поведут себя менеджеры мексиканца. Не ясно, когда будет матч-реванш с Биволом — до боя с Головкиным или после. В любом случае, стороной А до сих пор является Альварес, как ни крути», — заявил Пирог «Газете.Ru».

Поединок продлился все 12 раундов и завершился победой 31-летнего россиянина единогласным решением судей — 115-113, 115-113, 115-113. Для Бивола это была третья защита титула суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Стоит отметить, что перед выходом на ринг российского бойца освистали присутствующие на арене болельщики.

Ранее в главном карде турнира UFC 274 состоялся бой между Тони Фергюсоном и Майклом Чендлером. Поединок завершился на первых секундах второго раунда после того, как Чендлер нокаутировал соперника резким ударом ноги в голову.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка