В США раскритиковали судей, не удаливших Овечкина в матче с «Флоридой»

Американский журналист Виндерман раскритиковал судей, не удаливших Овечкина в матче с «Флоридой»

Американский журналист Джейк Виндерман оценил работу арбитров в третьем матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду принимал «Флориду Пантерз» (6:1; 2-1).

Помимо результативный передачи и забитого гола, который стал для капитана «Вашингтона» Александра Овечкина первым в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли, форвард также отметился 6 силовыми приемами.

Специалисту не понравилось, что судьи ни разу из этих шести случаев не удалили Овечкина.

«Как Овечкина не удалили за удар клюшкой в столкновении с Хернквистом? Он бил сзади три раза подряд, но судьи ничего не зафиксировали. Нелепо», — заявил Виндерман в своих социальных сетях.

Четвертая встреча состоится 10 мая на площадке «Кэпиталз» и начнется в 02:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что в конце первого периода российский форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов вступил в словесную перепалку с американским нападающим соперника Ноэлем Аччари. Пока арбитр разнимал хоккеистов, Кузнецов несильно ударил Аччари клюшкой по лицу. Американец потребовал наказать россиянина за этот поступок, однако судьи оставили данный эпизод без внимания.