Форвард «Миннесоты» Капризов забросил пятую шайбу в плей-офф НХЛ

«Сент-Луис Блюз» принимает на своей площадке «Миннесоту Уайлд» в рамках четвертого матча серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). После первого периода ничья — 1:1.

На 4-й минуте матча «Сент-Луис» открыл счет благодаря результативному броску Джордана Кайру. Ему ассистировали Павел Бучневич и Колтон Парэйко. Но на 14-й минуте гости отыгрались. Отличился российский нападающий Кирилл Капризов. В качестве ассистентов выступили Джаред Сперджен и Райан Хартман.

Для 25-летнего россиянина этот гол стал пятым в текущем розыгрыше плей-офф. Также в активе Капризова есть результативная передача. Таким образом, в семи матчах у него 6 (5+1) результативных баллов.

После трех игр счет в серии 2-1 в пользу «Миннесоты».

Ранее сообщалось, что НХЛ оштрафовала российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Евгения Кузнецова на $5 тыс. за удар форварда «Флориды Пантерз» Ноэль Аккьяри в матче плей-офф Кубка Стэнли (6:1).

В конце первого периода Кузнецов вступил в словесную перепалку с Аккьяри. Пока арбитр разнимал хоккеистов, Кузнецов несильно ударил Аччари клюшкой по лицу. Американец потребовал наказать россиянина за этот поступок, однако судьи оставили данный эпизод без внимания.