Хоккеист Малкин стал лучшим бомбардиром Кубка Стэнли среди россиян

Хоккеист клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром Кубка Стэнли среди россиян.

Малкин в середине третьего периода отметился заброшенной шайбой в матче против «Нью-Йорк Рейнджерс». Теперь на его счету 177 (65+111) очков в Кубке Стэнли. По этому показателю Малкин обошел Сергея Федорова — 176 (52+124).

В четвертом матче серии «Питтсбург» победил со счетом 7:2. В серии до четырех побед «Питтсбург» ведет со счетом 3:1.

Ранее журналисты официального сайта НХЛ провели голосование, чтобы выявить претендентов на «Харт Трофи» — награду, которая вручается самому ценному хоккеисту в регулярном сезоне.

На первое место журналисты поставили нападающего «Торонто Мэйпл Лифз» Остина Мэттюса. На второй строчке расположился нападающий «Флориды Пантерз» Джонатан Юбердо. Тройку лучших замкнул форвард «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид.

Далее расположился Игорь Шестеркин. Замкнул топ-5 нападающий «Калгари Флэймз» Джонни Годро.