Две голевые передачи Малкина не помогли «Питтсбургу» удержать победу над «Рейнджерс»

«Нью-Йорк Рейнджерс» сегодня принимал «Питтсбург Пингвинз» в пятом матче серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Гости открыли счет на 11 минуте встречи. Джейк Гюнцел поразил ворота Игоря Шестеркина. Во втором периоде Крис Летанг с передачи Евгения Малкина увеличил преимущество своей команды. Однако после этого хозяева взялись за дело и в течение трех минут трижды огорчили соперника. В одной из голевых атак поучаствовал российский форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин. Он записал на свой счет результативную передачу. Всего россиянин в плей-офф турнира успел набрать шесть очков (2+4). Спустя несколько секунд после гола Джейкоба Трубы все тот же Гюнцел, которому ассистировал Малкин, вновь огорчил Шестеркина и восстановил равновесие.

После этого забивали лишь представители «Рейнджерс». За 15 секунд до окончания встречи Райан Линдгрен установил окончательный счет: 5:3 в пользу «Нью-Йорк Рейнджерс».

После этой игры счет в серии 3-2 в пользу «Питтсбурга». Следующий матч между командами пройдет 14 мая.

Ранее тренер ЦСКА Сергей Федоров ответил на вопрос журналиста о том, что он в ближайшее время может возглавить «Детройт».