Тренер «Питтсбурга» Салливан назвал Малкина талантом поколения

Главный тренер «Питтсбург Пингвинз» Майк Салливан оценил выступление российского форварда Евгения Малкина в четвертом матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Рейнджерс» (3:5). Его слова передает официальный сайт лиги.

«Джено — талант поколения, он действительно способный парень. Я считаю, сегодня вечером у него была сильная игра. Мы чувствуем, что находимся глубоко на этой позиции и у нас есть все необходимое для победы, независимо от того, кто находится в нашем составе», — сказал Малкин.

Напомним, «Питтсбург» открыл счет на 11-й минуте встречи. Джейк Гюнцел поразил ворота Игоря Шестеркина. Во втором периоде Крис Летанг увеличил преимущество своей команды. Однако после этого хозяева взялись за дело и в течение трех минут трижды огорчили соперника. В одной из голевых атак поучаствовал российский форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин. Он записал на свой счет результативную передачу. Всего россиянин в плей-офф турнира успел набрать шесть очков (2+4). Спустя несколько секунд после гола Джейкоба Трубы все тот же Гюнцел вновь огорчил Шестеркина и восстановил равновесие.

После этого забивали лишь представители «Рейнджерс». За 15 секунд до окончания встречи Райан Линдгрен установил окончательный счет: 5:3 в пользу «Нью-Йорк Рейнджерс».

После этой игры счет в серии 3-2 в пользу «Питтсбурга». Следующий матч между командами пройдет 14 мая.

Ранее сообщалось, что Малкин вплотную приблизился к Бурку по очкам за карьеру в плей-офф НХЛ.