Комментатор Губерниев оценил намерения фигуриста из США отнять золото ОИ-2022 у российских спортсменов

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев поделился мнением о словах американского фигуриста Винсента Чжоу, который заявил, что готов ждать четыре года, пока у России отберут золотые медали командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде-2022 в Пекине. Его слова передает «Спорт-Экспресс».

«Он может медали в граните отлить для себя и своей команды и повесить на шею. Все рассудит суд, будем стараться так или иначе его выиграть. Возможность стать олимпийскими чемпионами у них была, но только они эту возможность на льду не выиграли», — сказал Губерниев.

Напомним, на Олимпийских играх — 2022 фигуристы Камила Валиева, Марк Кондратюк, Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов одержали победу в командном турнире. Российских спортсменов так и не наградили медалями из-за допингового скандала с Камилой Валиевой. Тем не менее официально россиян золота не лишали. Сборная США тогда завоевала серебряные награды.

Сборная России на Олимпиаде в Китае завоевала 32 медали — 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

Напомним, что Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских фигуристов от соревнований. Для них международный сезон завершен.

Ранее заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова раскритиковала Винсента Чжоу.