Игрок «Зенита» Кузяев заявил, что в команде не придают особого значения четвертому чемпионству

Полузащитник «Зенита» и сборной России Далер Кузяев высказался об эмоциональном состоянии после четвертой победы подряд в чемпионате России.

«Отличается ли сейчас обстановка в команде после завоевания чемпионства? Скажу так, что атмосфера особо не изменилась. Конечно же, сейчас тренируемся в более приподнятом настроении. Но мы уже четвертый раз стали чемпионами, может, ребята уже привыкли и особого значения этому не придают», — цитирует Кузяева «Чемпионат».

Также полузащитник отметил, что даже в конце сезона никто из игроков не чувствует усталость.

30 апреля петербургский клуб в четвертый раз подряд стал чемпионом Российской премьер-лиги (РПЛ). В матче 27-го тура подопечные Сергея Семака одержали волевую победу над «Локомотивом». Голами отметились Иван Сергеев, Малком и Андрей Мостовой.

15 мая «Зенит» на выезде сыграет с московским «Спартаком». Начало матча в 16.30 по московскому времени. Предыдущая встреча между этими командами завершилась разгромным поражением красно-белых со счетом 1:7.

Ранее тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал об автоматическом продлении контракта с командой.