Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пловец Рылов объяснил, почему российский футбол невысоко котируется в мире

Пловец Рылов считает, что российский футбол слишком медленный, чтобы высоко цениться в мире

Олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов подметил тонкости российского футбола и объяснил, почему он не входит в список лучших в Европе.

«Много неточных передач в одно касание, возни и лишних движений перед штрафной площадью. Люди часто теряются, не могут молниеносно принимать решения. Я же часто видел, как игрок зазевался, у него выбили мячик, и ему уже надо бежать в другую сторону. Именно так происходит в нашей самой крутой лиге», — передает слова Рылова ТАСС.

Стоит отметить, что Рылов в детстве занимался в футбольной секции.

Напомним, что 2 мая стало известно о решении Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об исключении сборной России из Лиги наций, а российских клубов — из еврокубков в сезоне-2022/2023. А в текущем сезоне московский «Спартак» из-за отстранения не смог сыграть в 1/8 Лиги Европы.

За два тура до окончания чемпионата России «Зенит» обеспечил себе чемпионство. На второй строчке располагаются сразу два клуба — «Динамо» и «Сочи». На четвертом месте идет ЦСКА, отставая от вышеназванных клубов на пять очков.

Ранее сообщалось, что четыре российских клуба подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на отстранение от еврокубков.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка