«Арсенал» на выезде проиграл «Уфе» и вылетел из РПЛ

Тульский «Арсенал» в гостях проиграл «Уфе» со счетом 1:2 в 29 туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

На 13-й минуте счет открыл полузащитник «Уфы» Дмитрий Кабутов. На 25-й минуте равновесие восстановил полузащитник тульской команды Кингз Кангва. А на 72-й минуте его партнер Эванс Кангва получил красную карточку и был удален с поля. В итоге на 76-й минуте решающий мяч забил лучший бомбардир чемпионат — Гамид Агаларов.

Это поражение за тур до окончания чемпионата лишило «Арсенал» шансов сохранить прописку в РПЛ, у туляков 23 очка. У «Уфы», занимающей 15-е место, 27 очков в активе. Чемпионом России в четвертый раз подряд стал петербургский «Зенит».

В следующем туре клуб из столицы Башкортостана на выезде померится силами с казанским «Рубином», а подопечные Миодрага Божовича на своем поле сыграют с екатеринбургским «Уралом». Все игры последнего тура пройдут 21 мая и начнутся в 17.00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что клубам РПЛ представили пять вариантов проведения сезона-2022/23.