Экс-игрок сборной России Широков посоветовал Зареме Салиховой «держать язык за зубами»

Бывший футболист сборной России, «Спартака» и «Зенита» Роман Широков прокомментировал слова супруги владельца красно-белых Леонида Федуна Заремы Салиховой, которая назвала игроков петербургского клуба блекло-голубыми. Слова Широкова передает Sport24.

«Пытаться говорить такое можно, когда ты что-то выигрываешь, а когда раз за разом проигрываешь — лучше держать язык за зубами. Когда выиграет — тогда пусть и говорит», — заявил Широков.

Матч «Спартак» — «Зенит» состоится 15 мая. Стартовый свисток прозвучит в 16:30 по московскому времени.

В чемпионате России «Спартак» за два тура до финиша располагается на 9-м месте, «Зенит» в четвертый раз подряд стал чемпионом Российской премьер-лиги (РПЛ).

11 мая подопечные Паоло Ваноли обыграли в полуфинале Кубка России «Енисей» со счетом 3:0. Петербургский клуб на стадии четвертьфинала уступил владикавказской «Алании» в серии послематчевых пенальти.

Финал турнира пройдет в «Лужниках» 29 мая. Соперником красно-белых станет московское «Динамо».

Последний раз москвичи играли в финале Кубка России в 2006 году, где были разгромлены ЦСКА со счетом 3:0.

Ранее бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская дала прогноз на матч петербургского «Зенита» против московского «Спартака» в рамках 29-го тура чемпионата России.