«Каролина» Свечникова обыграла «Бостон» и вышла в полуфинал Восточной конференции НХЛ

На стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» в Роли (США) прошел седьмой матч четвертьфинала серии плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Каролина Харрикейнз» принимала «Бостон Брюинз». Встреча завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2.

Счет на 19-й минуте открыл финский нападающий «Каролины» Теуво Терявяйнен. На 24-й минуте форвард Макс Доми увеличил преимущество своей команды. Через две минуты нападающий «Бостона» Джейк Дебраск сократил отставание. На 31-й минуте Доми оформил дубль, сделав счет 3:1. На 60-й минуте последнюю шайбу в матче забросил Давид Пастрняк, но это не сказалось на общем итоге противостояния.

Российский форвард «Каролины» Андрей Свечников провел на льду 16 минут и 37 секунд в коэффициентом полезности «-1». Вратарь Петр Кочетков провел матч на скамейке запасных.

Таким образом, «Каролина» одержала победу в серии со счетом 4-3 и вышла в полуфинал плей-офф Восточной конференции НХЛ.

Ранее американский журналист Рис Уотерс на своей странице в Twittter высказался о раннем вылете «Вашингтон Кэпиталз» из розыгрыша Кубка Стэнли.