Голкипер Василевский не позволил «Торонто» выйти в полуфинал Восточной конференции НХЛ

На стадионе «Скотиабанк-Арена» в Торонто (Канада) прошел седьмой матч серии четвертьфинала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Торонто Мэйпл Лифс» принимал «Тампу-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась победой гостей льда со счетом 2:1.

В составе «Тампы» в этой игре дубль оформил Ник Пол, а единственную шайбу «Торонто» забросил Морган Райлли.

Российские представители «Тампы» форвард Никита Кучеров и защитник Михаил Сергачев результативными действиями не отметились, завершив игру с коэффициентом полезности «0» и «+1» соответственно.

Голкипер «Лайтнинг», россиянин Андрей Василевский отразил 30 бросков из 31.

Таким образом, «Тампа-Бэй» одержала победу в серии со счетом 4-3 и вышла в полуфинал плей-офф Восточной конференции НХЛ.

Ранее на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» в Роли (США) прошел седьмой матч четвертьфинала серии плей-офф Восточной конференции НХЛ, в котором «Каролина Харрикейнз» принимала «Бостон Брюинз». Встреча завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2.