Макдэвид вытащил «Эдмонтон» в полуфинал Западной конференции НХЛ

«Эдмонтон» в седьмом матче серии одержал победу над «Лос-Анджелес» и вышел в полуфинал Запада НХЛ

На стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне (Канада) прошел седьмой матч серии четвертьфинала плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Эдмонтон Ойлерз» принимал «Лос-Анджелес Кингз». Встреча завершилась победой хозяев льда со счетом 2:0.

Заброшенные шайбы в составе «Эдмонтона» записали на свой счет защитник Коди Сеси и форвард Коннор Макдэвид. Голкипер «Кингз» Джонатан Куик отразил 40 бросков из 42, а его визави из «Ойлерз» Джек Кэмпбелл совершил 28 сэейвоф.

Таким образом, «Эдмонтон» одержал победу в серии со счетом 4-3 и вышел в 1/2 плей-офф Западной конференции Кубка Стенли.

Отметим, что в полуфинальном матче Запада «Эдмонтон Ойлерз» встретится с победителем пары «Калгари Флэймз» и «Даллас Старз». Коллективы выявят победителя в серии (3-3) в седьмом матче, который состоится в Калгари (Канада) 16 мая, начало в 04.30 по московскому времени. Во второй серии полуфинала Запада сильнейшего определят «Колорадо Эвеланш» и «Сент-Луис Блюз».

Ранее на стадионе «Скотиабанк-Арена» в Торонто (Канада) прошел седьмой матч серии четвертьфинала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Торонто Мэйпл Лифс» принимал «Тампу-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась победой гостей льда со счетом 2:1.

«Эдмонтон» в решающем матче серии победил «Лос-Анджелес» и вышел в полуфинал Запада.