Новости

«Краснодар» с 11 воспитанниками обыграл ЦСКА и сдвинул его с 4-го места в РПЛ

Сегодня в рамках 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодар» принимал на своем поле московский ЦСКА. Игра завершилась 1:0 в пользу хозяев.

В первом тайме команды оставили ворота друг друга нераспечатанными. Стоит отметить, что в этом матче дебютировали во взрослом футболе сразу двое игроков: защитник «Краснодара» Виталий Стежко и полузащитник ЦСКА Заур Тарба, который был заменен в перерыве.

Во втором тайме ЦСКА взял инициативу в свои руки и продолжил наседать на ворота Матвея Сафонова. Если бы не игра голкипера сборной России, подопечные Алексея Березуцкого смогли забить не один раз.

В итоге отличились краснодарцы. Ударом из-за пределов штрафной Никита Кривцов поразил ворота Игоря Акинфеева.

После этой игры подопечные Александра Сторожука набирают 49 очков и смещают ЦСКА с четвертой позиции в турнирной таблице. Стоит отметить, что «Краснодар» завершал игру с 11 воспитанниками на поле. Перед заключительным туром «Армейцы» опережают идущий шестым «Локомотив» на два очка.

В следующем туре «Краснодар» сыграет с «Ахматом», а ЦСКА примет «Ростов».

Ранее сообщалось, что «Зенит» ушел от поражения на последних минутах матча со «Спартаком».